您現在的位置:首頁 >> 知識課堂 >> 實務常識 >> 可抵扣的專用發票應加蓋什么印章
知識內容

可抵扣的專用發票應加蓋什么印章

瀏覽次數: 日期:2015年12月10日 10:08

取得的增值稅專用發票加蓋了銷貨單位的公章,這樣的發票有效嗎,能作為抵扣進項稅的依據嗎?

答:《國家稅務總局關于修訂〈增值稅專用發票使用規定〉的通知》(國稅發[2006]156號)第十一條規定,專用發票應按下列要求開具:(三)發票聯和抵扣聯加蓋財務專用章或者發票專用章;對不符合上列要求的專用發票,購買方有權拒收。因此,貴公司應要求銷售方重新加蓋單位

所屬類別: 實務常識

該資訊的關鍵詞為:

error 德甲联赛主题曲
網絡課堂
從業題庫
初級題庫
掃一掃

掃一掃
手機客戶端二維碼

服務熱線
0771-5686122

返回頂部