您現在的位置:首頁 >> 知識課堂 >> 實務常識 >> 增值稅專用發票上注明的裝卸費能否申請進項稅額抵扣?
知識內容

增值稅專用發票上注明的裝卸費能否申請進項稅額抵扣?

瀏覽次數: 日期:2015年12月10日 10:04

【解答】如該筆裝卸費屬于《增值稅暫行條例實施細則》第十二條規定的價外費用,且與應稅貨物或應稅勞務一并反映在同一張增值稅專用發票,不屬于《增值稅暫行條例》第十條第(五)項情況的,其取得相應合法抵扣憑證上注明的進項稅額可申請抵扣。

所屬類別: 實務常識

該資訊的關鍵詞為:

error 德甲联赛主题曲
網絡課堂
從業題庫
初級題庫
掃一掃

掃一掃
手機客戶端二維碼

服務熱線
0771-5686122

返回頂部